Директор школы с. Коблево рассказала, как на самом деле отдыхают дети в школьном лагере

0
737

Организовывать летний оздоровительный лагерь на базе общеобразовательных школ – многолетняя традиция. В этом году в летнем лагере Коблевской школе отдыхает 228 учеников. Директор учебного заведения Людмила Ивановна Кравцова любезно согласилась рассказать журналисту koblevo.news о том, как проходит детский отдых у Черного моря.

Как известно, лагерь открыл свои девери в День защиты детей, 1 июня. И в этот же день всех сразу угостили мороженым!

__________

Читайте также: Летний лагерь в школе с. Коблево начался с поисков пиратских кладов

__________

Питание, организованное в лагере, на уровне – мясо, рыба, фрукты и овощи в изобилии. На питание юных коблевцев Отдел образования совместно с сельсоветом Коблево выделили почти 54000 грн. Бесплатно питаются учащиеся 1-4 классов – 146 человек, а также 58 детей льготных категорий (в числе которых несколько учащихся младшей школы).

Среди развивающих и развлекательных мероприятий в безусловных лидерах оказались модные квесты – «Мы настоящие казаки!», «Остров сокровищ», «Я выбираю здоровье», «Биологический Олимп».

___________

Читайте также: Березанский Дом творчества организовал квест для детей. 

___________ 

Стоит отметить, что дети создали и свой собственный театр. Как рассказала Людмила Кравцова, особенно удалась им сказка-импровизация с использованием пальчиковых кукол.

Обязательная зарядка, подвижные игры и спортивные состязания тоже заняли важное место в жизни юных отдыхающих.

«Дискотека для самых маленьких – вот это было весело и интересно! Оказывается, детвора умеет и любит танцевать не хуже гламурных клубных завсегдатаев!» — поделилась Людмила Ивановна.

8 июня на базе Коблевской школы работала выездная лаборатория робототехники. Тогда в школу съехались любители роботов и электроники со всей Украины, даже столичные гости. Передвижная лаборатория представляла собой автобус, оснащенный по последнему слову техники. Внутри него имелось все необходимое, чтобы собрать и запустить свой собственный дрон!

А ученые из лаборатории отметили высокий культурный уровень коблевских школьников и блестящую организацию мероприятия, которая легла на плечи педколлектива Коблевского УОСО.

___________

Читайте также:  Ученики из школы с. Новофедоровка попробовали себя в изобретении роботов

___________

Нельзя не упомянуть и многочисленные экскурсии – на страусиную ферму в селе Морском, посещение лучшего в Украине Николаевского зоопарка и, конечно, краеведческого музея «Старофлотские казармы» в г. Николаеве.

Как и полагается, открыли пляжный сезон – лагерь организовал поездку на лиман и не только!

На днях в рамках функционирования клубного лагеря дети посетили Коблевскую базу отдыха «Нептун». Хозяйка базы – Зубко Галина Павловна – сделала все возможное, чтобы дети чувствовали себя расслаблено и комфортно.

Как известно, в эти выходные пройдет масштабный фестиваль в честь 231 годовщины основания Коблево. Многие дети принимают участие в празднованиях – танцуют, поют и демонстрируют спортивные номера. Поэтому летний лагерь тоже решил приобщиться к всеобщим народным гуляньям.

_________

Читайте также: ИЗВЕСТНА ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА EKO FEST KOBLEVO 15 – 16 ИЮНЯ

_________

Поэтому  14 июня, в рекреации школы будет работать Музей истории Коблево. Экскурсии будут проводить сами дети!

В субботу, 15 июня, в здании школы начинается шахматный турнир, а затем – футбол.

Торжественное закрытие лагеря запланировано на воскресенье, 16 июня. Потом любимую школу ждут реставрационные работы, чтобы к Первому сентября дети вернулись в чистое отремонтированное помещение.

Директор школы с. Коблево выразила глубокую благодарность главе Отдела образования – Оксане Олефиренко, председателю сельсовета Владимиру Панычу и хозяйку б\о«Нептун» Галину Зубко за чудесный отдых коблевских детей на берегу Черного моря.