Жители Коблевской ОТГ показали, что командная работа творит чудеса!

0
457
Фото из открытых источников

Впервые в истории Коблевской ОТГ жители громады сплотились в благотворительной акции во имя создания прекрасного места отдыха на Тилигульском лимане для себя и гостей Коблево.

Так, в прошлом месяце, 20 мая депутат, Коблевского сельсовета Анна Василишина обратилась к соотечественникам с таким воззванием в группе Viber «Коблевская ОТГ»:

«Добрый вечер уважаемая громада! Для дальнейшего благоустройства пляжа на лимане нужны средства! Все, кто желает финансово помочь в организации этого проекта, просьба откликнуться. За каждую гривну мы отчитаемся, и каждого, кто желает финансово помочь, будем фиксировать! Ни одна гривна не исчезнет! Я думаю, что каждый из нас заинтересован в этом, судя по количеству посетителей лимана!»

Активная часть общества в тот же день откликнулась на призыв о сборе средств. Деньги планировалось потратить на облагораживание территории Коблевского пляжа и близлежащих локаций.

В дальнейшем выяснилось, что очень многие хотят поучаствовать в решении задачи облагородить пляж на Тилигуле и готовы внести посильный вклад. Одним из самых крупных «инвесторов» стал депутат Коблевской ОТГ, внесший 200 долларов и пожелавший остаться неизвестным.

Ранее koblewo.news писало о том, как местные активисты при помощи администрации ОТГ и представителей бизнеса облагородили пляж на Тилигульском лимане. Многие остались довольны результатом, но было ясно, что для дальнейших действий нужны деньги.

_________

Читайте также: Жители Коблевской ОТГ приготовили очередной сюрприз для отдыхающих на Тилигульском лимане

__________

Сбор проводится в гастрономе «24 часа» недалеко от станции «Коблево» на трассе Николаев-Одесса. Все собранные средства записываются и за каждую копейку ведется отчет.

Для пляжа на лимане у активистов море планов – навесы от солнца, скамейки и видеокамеры – последнее особенно важно, поскольку культурный уровень отдельных личностей все еще оставляет желать лучшего, — камеры видеонаблюдения помогут избежать актов вандализма. Хулиганов планируют фиксировать на камеру и привлекать к ответственности за содеянное.

Последние новости о проделанной работе:

«Сегодня мы ездили на металлобазу и купили металл для пляжных зонтов (навесов). Планируем соорудить 6 таких навесов. На металл потратили 9201,24 грн. и 500 грн. доставка из Сычавки в Виноградное (там будут варить конструкции) — итого 9700 грн.! Также заказали кованые скамейки (4 штуки)»,- сообщила Анна Василишина.

Работа кипит, и в этом есть заслуга каждого, кто сделал шаг навстречу своей громаде.

Установлено освещение на пляже
Рядом с урнами установили плакаты с призывами к соблюдению чистоты
В планах установка скамеек

В субботу, 8 июня в 18.00, активисты собираются на пляже, чтобы выкопать ямы и залить бетоном закладные под зонты (теневые навесы). Там же будет работать бетономешалка и генератор. Нужны рабочие руки – чем больше, тем лучше. Учитывая популярность своего рода благотворительного «флэшмоба», недостатка в желающих, по всей вероятностие, не будет.

На сегодняшний деньменьше, чем за месяц благотворительной акции собрано 22150 грн., и сбор средств все еще продолжается. Приятно видеть, как все большее и большее количество людей принимают активное участие в создании комфортного для взрослых и детей места для отдыха.

 

Реквизиты для благотворителей:

Карта Приватбанка 4149 4978 5404 8610

Василишина Анна