В школе села Новофедоровка появился уголок отдыха всем на загляденье

0
616

Школа с. Новофедоровка Коблевской ОТГ теперь может похвастаться очень необычным рукотворным чудом — силами местных жителей при поддержке депутата Николаевского облсовета Владислава Невеселого на школьном дворе появился уголок отдыха в украинском стиле.

Он представляет собой экспозицию, рассказывающую о национальных традициях наших предков, их трудовых и праздничных буднях, а, главное, в этом месте, в тени высоких деревьев и тишине, могут проводить время и школьники, и учителя, и гости школы.

Уголок отдыха появился благодаря участию учебного заведения в проекте «Дій локально». Цель этой конкурсной программы заключалась в поддержке инициатив направленных на организацию содержательного и интересного досуга и решения локальных проблем при активном привлечены жителей громады.

Также в рамках грантовой помощи от Влада Невеселого школьный двор пополнился удобными деревянными скамейками и крепким красивым столом.

Открытие арт-объекта с практическим применением состоялось во время праздника Последнего звонка, 30 мая. Ленточку торжественно перерезали глава Коблевской ОТГ Владимир Паныч и депутат Влад Невеселый, приехавший по этому случаю в Новофедоровку.

__________
Читайте такжеШкола с. Новофедоровка с гордостью выпустила старшеклассников во взрослую жизнь. ФОТО

__________

В приветственной речи депутат отметил, что поражен невероятной заинтересованностью жителей в том, чтобы разнообразить свой досуг и сделать его полезным, интересным и активным, а также искрометностью идей директора школы Валентины Герасименко.

Стоит отметить, что в проект «Дій локально» получил огромное количество заявок со всей области, и далеко не все получили финансирование. Новофедоровцы оказались в числе самых активных участников, с чем они и поздравляли друг друга, расположившись в живописном уголке отдыха.