Школа с. Новофедоровка с гордостью выпустила старшеклассников во взрослую жизнь. ФОТО

0
1104

В четверг, 30 мая, в Новофедоровской школе состоялся праздник Последнего звонка. На школьной площадке чествовать выпускников собрались их друзья, родители, учителя и, конечно, ученики школы, которым еще предстоит пройти нелегкий и в то же время очень интересный путь знаний.

Всегда жизнерадостная директор школы Валентина Герасименко пожелала выпускникам идти по жизни уверенно и быть достойными своих родителей и особого звания Человек.

Торжественную линейку по случаю праздника украсило вручение заслуженных наград ученикам и учителям школы за особые достижения в разных сферах школьной жизни. Отдельно похвальными грамотами были отмечены школьники, достигшие за этот год прекрасных результатов в обучении и в спорте. Под громкие аплодисменты успешные нарядные ребята – гордость учебного заведения, получали из рук управляющего состава образовательной системы Коблевской громады заветные награды, которые несомненно станут приятной частью семейного архива каждого из них.

Заслуги учителей, благодаря самоотверженной работе которых, школа отлично показала себя и всю Коблевскую громаду на областных конкурсах, также были достойно отмечены грамотами и благодарностями.

Последний звонок в школе с. Новофедоровка – это не только празник, но и время для перемен. Так, выпускница Анна Галаева, школьный президент, передала свои полномочия Марине Анисенко. Министр спорта Анна Гадаева передала бразды правления Никите Полякову, а старшеклассница Ольга Скотник вступила на должность министра образования, которую ранее занимала новоиспеченная президент школы Марина Анисенко.

Глава Коблевской ОТГ Владимир Паныч в своей приветственной речи обозначил, что видит улучшение ситуации в системе образования Украины и пожелал педагогам вдохновения, выдержки и, конечно, крепкого здоровья.

«Детям – чтобы хорошо отдохнули и приготовились к следующему учебному году с теми свершениями, которых вы достигли в этом году. И даже лучше! Учителям выдержки, здоровья, вдохновения, понимания данной ситуации, которая существует в нашей стране. Сегодня власть более отвественно относится к образовательной отрасли. Вы сами сегодня можете видеть, что ваши школы преображаются на глазах…», — сказал Владими Паныч.

Директор отдела образования Коблевской ОТГ Оксана Олефиренко рассказала о значении праздника: для детей – это очередной багаж знаний за плечами, для родителей – это миг, когда их дети стали взрослее на год. С особой благодарностью Оксана Олефиренко обратилась к мамам учеников и учителям. Ведь зачастую первые мотивируют своих чад к учебе, а вторые делятся с ними своими знаниями.

Празник сопровождался стихами, песнями и веселым танцем, который гости мероприятия увидели в новом уголке отдыха Новофедоровской школы.  

Стоит отметить, что выполненный в украинском стиле уголок отдыха – это нечно необычное, в создании чего принимали участие все желающие: и дети, и взрослые – каждый помагал, чем мог.

В итоге, своего рода произведение искусства, являющееся, к тому же, частью проекта «Дій локально», цель которого заключалась в поддержке инициатив жителей громад области, стало второй площадкой для продолжения праздника.

Главный редактор koblevo.news присоединяется к поздравлениям:

«Милые, всякий раз описывая ваши успехи и победы, мы испытываем гордость за всю Громаду! Благодаря вам Коблевская ОТГ расцветает с каждым годом! Так держать», — Валерия Кажурина.

Скоро смотрите подробный сюжет о мероприятии.