Известно, что делать, чтобы Коблевский сельсовет рассмотрел компенсацию льгот на проезд в общественном транспорте

1
346

Участнику боевых действий из Коблевской ОТГ Вадиму Федчаку отказали в льготном проезде, о чем он возмутился в Viber-канале «Группа помощи КОБЛЕВО». 

«Добрый день я очень хочу поинтересоваться как участник боевых действий почему я не имею право ездить с Коблево в Южный по документу, касир говорит что льгот нет!!!!!», —  обратился Вадим Федчак.

Как известно, участники АТО и УБД имеют право на бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта, автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри- и межобластных независимо от расстояния и места проживания.

Депутат Коблевского сельского совета Анна Василишина пояснила, что на льготный проезд из Коблево в г. Южный оплату самих льгот государство не компенсирует.

Перевозчиком по маршруту «Южный-Коблево» является Южненская компания-перевозчик, которая имеет соответствующий договор с коблевскими водителями, поэтому компенсирует льготу только местный совет, если у них заключён договор с Южненской администрацией.

В Коблевской ОТГ договор на компенсацию льгот на проезд заключён с перевозчиком по маршруту «Коблево-Березанка».

На данный момент аналогичный договор относительно маршрута «Коблево-Южный»  (межобластной маршрут) отсутствует. Однако, по информации из администрации Коблевской ОТГ, вопрос о предоставлении льгот на проезд может быть инициирован для рассмотрения на сессии Коблевского сельсовета. Для этого льготникам необходимо написать соответсвующее заявление в приемной Коблевского сельсовета. 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А детям из многодетных семей тоже по закону полагается бесплатный проезд, однако на это никто не обращает внимание. Это предусмотрено законодательством, но перневозчик игнорирует этот закон.

Comments are closed.