Библиотека в Коблево встречала интересных гостей. Обсуждали новые подходы к деятельности библиотек

0
282

22 мая на базе  Коблевской центральной библиотеки для библиотекарей Николаевской области состоялось выездное заседание обласной школы профессионального развития для заместителей директоров (заведующих) и работников библиотек Николаевской области и ОТГ «Профессиональная мобильность специалиста и осмысление новых подходов к деятельности библиотеки, что обслуживает детей, в условиях реформирования».

Учасников заседания поздравила директор обласной библиотеки для детей им. В. О. Лягина Татьяна Жайворонок.

С презентацией  «Профессионализм и активная гражданская позиция библиотекаря – залог авторитета библиотеки в общине» выступила директор КЗ «Коблівська публична бібліотека Коблівської сільської ради» Лариса Резниченко.

Лариса Валентиновна высоко оценила результативность работы библиотекарей КЗ КПБКСР.

Стоит отметить, что искренние слова благодарности за поддержку и развитие библиотечной системы были адресованы депутатскому корпусу Коблевского сельсовета и главе Коблевской ОТГ Владимиру Панычу. 

Отдельно директор Коблевской библиотеки выразила признательность благотворительному фонду  Боз Олега Константиновича «Развитие Коблево»,   благотворительному фонду  семьи Нечитайло и всем читателям, которые подарили  книги в наши библиотеки.

__________

Читайте также: БФ “Развитие Коблево” исполнилось 2 года. Интервью с его основателем Олегом Боз

__________

Учасники заседания посетили  Рыбаковскую библиотеку – филиал. Заведующа  библиотеки Оксана Кудряшова и библиотекарь Татьяна Несуща провели экскурсию по библиотеке и поделились своим опытом работы.