Сегодня в Березанке состоялось заседание коллегии. Подводили итоги работы в разных сферах за первый квартал 2019

0
126

В четверг, 23 мая, коллегия Березанской райгосадминистрации собралась, чтобы обсудить важнейшие вопросы развития Громады. Об этом сообщает Березанская РДА на своей странице в Facebook.

Присутствовали: председатель РГА Сергей Танасов, его заместитель Николай Шевчук и председатель поселкового совета Валентин Оптовой. На заседание были также приглашены главы сельских советов, однако от Краснянской, Счастливского и Краснопольской сельских советов не было ни одного представителя. По имеющейся у нас неподтверждённой информации, головы сельсоветов из Счастливого,  Краснополья и Красного на тот момент находилмсь на сессии в Одессе.

Собравшиеся подводили итоги работы народнохозяйственного комплекса за I квартал 2019 года.

Говорили о том, какие действия помогли обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие Березанского района.

Рассматривали вопросы о состоянии выполнения доходной и расходной частей местных бюджетов; обсуждали ситуацию с вывозом, сортировкой и утилизацией  твердых бытовых отходов.

В районе до сих пор наблюдается задолженность по заработной плате. Эта ситуация являлась предметом обсуждения, обратившим на себя особое внимание.

Также поговорили и о состоянии проведения реконструкции главной канализационной насосной станции с. Коблево.

Отметили, что Березанка идет в ногу со временем: учебные заведения активно внедряют у себя ключевые реформы Министерства образования и науки Украины, а ОТГ является активным участником выполнения Целевой региональной программы поддержки индивидуального жилищного строительства на селе и улучшения жилищно-бытовых условий сельского населения «Собственный дом».

В конце обсудили организационные вопросы, которые могут возникнуть в связи с досрочными парламентскими выборами.