Рабочая группа по разработке стратегии развития Березанской ОТГ определилась с основными направлениями деятельности

0
143

Во вторник, 21 мая, в зале заседаний Березанского сельсовета прошло первое заседание рабочей группы по развитию громады. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-секретарь Березанского сельсовета Татьяна Чудна.

Активисты разрабатывали стратегию развития Березанской ОТГ на ближайшее время.

К сожалению, рабочая группа в этот раз собралась в неполном составе, но это не помешало им выбрать председателя группы – Инну Токарь, заместителя – Людмилу Дехтяренко и секретаря – Дмитрия Делюка. Утвердили ряд документов – Положения о рабочей группе и План мероприятий по подготовке стратегического плана развития Березанской ОТГ; также определили процесс сбора данных и проведение социально-экономического анализа.

На заседании присутствовал Николай Дурман, представитель Николаевского центра развития местного самоуправления.

Он рассказал  присутствующим о  методах стратегического планирования и акцентировал внимание на том, как важно правильно расставить приоритеты – проще говоря, что покупать в первую очередь.

Дальше слово взяла Татьяна Золотухина — представитель Фонда развития Николаева. Она поделилась опытом и предостерегла от ошибок, которые часто возникают в процессе разработки и внедрения Стратегического плана развития громады.

Рабочая группа пришла к выводу, что очень важную роль в разработке плана играет мнение жителей Громады. Поэтому постоянный мониторинг мнений и анкетный опрос должен охватить как можно большую аудиторию. Поэтому  мнения, предложения и критика от жителей ОТГ приветствуется и поощряется. Контактировать с членами рабочей группы можно через личные страницы в Facebook. К тому же можно объединяться и вносить собственные предложения по развитию ОТГ. Местные власти неоднократно заявляли, что готовы услышать каждого – поэтому дальнейшая судьба березанцев зависит только от них самих.