В среду депутаты Коблевской ОТГ рассмотрят строительство нового стадиона, ремонт дорог, коллектора и многое другое

0
216

На предстоящем заседании постоянных комиссий Коблевского сельского совета, которое состоится 22 мая, народные избранники буду решать, какие вопросы вынести на повестку дня пленарного заседания ХХХХІ сессии сельсовета, которое пройдет 23 мая.

Программа социально-экономического развития Коблевского сельсовета на 2017-2020 гг. уделяет большое внимание развитию спорта и детского досуга в ОТГ. Именно поэтому на заседание вынесли вопрос об утверждении проектно-сметной документации  на строительство поля для игры в минифутбол с дополнительным оборудованием в селе Рыбаковка.

__________

Читайте также: Молодежь с. Рыбаковка просит депутатов Коблевского сельского совета выделить средства на современную спортплощадку

__________

2 059 054 грн. – в такую сумму обойдется строительство стадиона, в чем может помочь инфраструктурная субвенция из государственного бюджета.

Кроме того, в рамках формирования и развития инфраструктуры Коблевской ОТГ будет рассмотрен список других задач, к реализации которых планируется привлечь госсубвенцию. Среди них: капитальный ремонт крыши Рыбаковской школы, установка светофора в Коблево на перекрестке улиц Одесской и Степовой, закупка нового мусоровоза, приобретение рабочей станции для оформления и выдачи биометрических паспортов с электронным носителем для ЦПАУ.

Также не исключено, что Коблевский сельслвет приобретет систему поименного электронного голосования.

Не забыли о таком важнейшем вопросе, как дороги. Планируется, что произведут ремонт дорог, находящихся в границах коммунальной собственности, в самом Коблево, а также в селах Виноградное и Морское.

На рассмотрение вынесениы также: приобретение нового пожарного оборудования (рукава для пожарной техники, стволы, автоматические лестницы) и реконструкция системы водоснабжения (замена коллектора).

Помимо этого, вполне вероятно, что жителей ОТГ в недалеком будущем порадуют новыми автобусными остановками по маршруту «АС Коблево – б/о «Заря» и в населенных пунктах.