Аматорский театр «Чайка» из Коблево стал призером областного театрального фестиваля

0
388

Коблевский театр “Чайка” стал призером областного конкурса любительских театров «Николаевская Мельпомена», награждение участников которого состоялась в Новой Одессе 19 мая.

Коблевскую громаду в большом театральном событии Николаевской области представляли  взрослый и десткий составы театральной труппы. Стоит отметить, что юные артисты «Чайки» также являются участниками школьного театрального кружка «Диалог», отдельно представившего  свое мастерство на сцене фестиваля.

Звездочки сельской сцены Егор Горшков, Яна Шагова и Алевтина Топал, участники школьного театрального кружка “Диалог” завоевали серебро.

Юмористические выступления взрослого состава театра «Чайка» были оценены членами жюри по достоинству, и коллектив привез в родное село третье место.

Весь творческий коллектив театра «Чайка» выражает глубокую благодарность сельсовету Коблево, особенно главе Коблевской ОТГ Владимиру Панычу и секреталю Светлане Талохе, за предоставление транспорта и поддержку в развитии театра.

«… также водителю автобуса Антоненко Владимиру большое спасибо! И большое спасибо , директору Коблевской школы Кравцовой Людмиле Ивановне и Швец Анастасии за помощь в развитии театра.

Хочу поблагодарить детей Горшкова Егора, Алевтину Топал и Шагову Яну с их новым достижением. И маму Егора, Наталью Горшкову, за помощь в подготовке детей, к фестивалю», — сказал режиссер театра «Чайка» игорь Каракадько в беседе с корреспондентом koblevo.news.