Молодежь с. Рыбаковка просит депутатов Коблевского сельского совета выделить средства на современную спортплощадку

0
298

Староста с. Рыбаковка выразил надежду на то, что народные избранники примут положительное решение в отношении строительства в селе новой современной спортплощадки, которую уже давно ждет молодежь Рыбаковки. 

«Дуже радий, що вперше за три роки, як я очолив с. Рибаківка молодь проявила ініціативу. Написали звернення до голови громади, старости на депутатського корпусу з проханням побудувати сучасний спортмайданчик . 
Сподіваюсь депутати Коблівської ОТГ разом з головою громади ПАНИЧ Володимиром Михайловичем підтримають молодь мого села . Я ЗА!!!!! А ВИ?????!» — написал Александр Антоненко на своей странице в Facebook.

Новый проект включает в себя укладку так называемого поля «мульти-спорт», которое позволяет проводить тренировки и соревнования и по футболу, и по волейболу, баскетболу также. 

Село Рыбаковка славится своими спортивными достижениями. Так, благодаря юным баскетболисткам Рыбаковской школы, сборная Коблевской ОТГ не раз достойно показывала себя в областных соревнованиях.

_________

Читайте также: Женская сборная Коблевской ОТГ по волейболу стала абсолютным победителем в отборочных соревнованиях

_________

Оссобеностью мульти спортивной площадки является наливной каучуковый пол с разметкой, соответствующей каждому из видов спорта. 

По словам Александра Антоненко, источником средств на строительство спортплощадки может послужить инфраструктурная субвенция от государства, которая недавно зашла на счет Коблевского сельского совета в размере 3 млн. грн.

Помимо этого, есть возможность реализовать проект за счет министерской и областной программ, направленных на развитие спорта в регионах страны. 

На ближайшем совместном заседании постоянных комиссий (21 мая) и, соответствено, позже на сессии депутатов Коблевского сельсовета, которая состоится в двадцатых числах этого месяца, будет решаться вопрос о распределении инфраструктурной субвенции. Вполне вероятно, что одним из результатов работы депутатов сельского совета станет современная спортивная площадка в с. Рыбаковка.