В Березанке решали, сколько собирать налогов, списывали ненужную собственность и закрывали детский сад

0
119

15 мая в Березанском поселковом совете состоялось совместное заседание постоянных комиссий, сообщает пресс-служба Березанской ОТГ. На повестку дня были вынесены 25 вопросов, касающихся коммунальной собственности, утверждения налоговых ставок, размера арендной платы за пользование землей и многие другие.

В ходе заседания депутаты пересмотрели ранее принятый план социально-экономического развития Березанской ОТГ на 2018-2020 гг. и внесли в него изменения.

В частности, был пересмотрен перечень объектов коммунальной собственности. Часть недвижимости признали непригодной к дальнейшей эксплуатации и просто списали с баланса. Что будет дальше с бесхозными объектами – пока неизвестно.

Зато в коммунальную собственность Березанской ОТГ собираются передать амбулаторию первичной медико-санитарной помощи в селе Калиновка, а учреждения культуры будут переданы в управление Отдела образования, культуры, молодежи и спорта.

В среду на комиссии депутаты решали вопрос о закрытии детского сада в селе Матиясово.

Не обошлось без предложений по наполнению бюджета Березанской ОТГ. Как известно, немалую часть бюджета составляют отчисления по оплате земельного налога. Размер этого налога на 2020 год обсуждали народные избранники. Также решали, сколько должны заплатить арендаторы земельных наделов коммунальной собственности на 2020 год.

Эти и другие, не менее важные проекты решений будут проголосованы на сессии, которая состоится 17 мая в 10.00.