«Кубок Ольвии» приглашает всех посмотреть на бои сильнейших рыцарей

0
230
ФОТО: Инна Борисюк

Лето в Николаеве традиционно начнется с фестиваля «Кубок Ольвии». 1 и 2 июня рыцари в четвёртый раз соберутся померяться силами в честном бою.  На это раз организаторы выбрали отличное место – стадион «Юность», расположенные в центе города на ул. Пограничная, 13, куда с комфортом может добраться каждый желающий.

Об особенностях фестиваля с корреспондентом koblevo.news поделился Илья Котов, руководитель клуба исторической реконструкции «Арагон».

Исторический средневековый бой – занятие довольно опасное, а участники часто получают настоящие травмы. Следить за ходом боев будут судьи международного класса. Зрелище обещает быть ярким – заявки на участие подали около ста рыцарей из Украины, Беларуси и Молдовы.

Ворота стадиона гостеприимно распахнутся в 10 утра, а бои стартуют в 11.00. В перерывах желающие смогут подкрепиться в таверне «Старый Олаф», а для любителей фотографироваться будут работать фотозоны, оформленные в средневековой тематике. Бои на безопасных мечах, казацкие бои, стрельба из  лука и арбалета – программа праздника очень насыщенная и интересная.

Бои завершаться в 18.00, а с 19.00 до 22.00 в программе заявлен рок-концерт. Какие коллективы примут участие – пока сюрприз, мы напишем о них позже.

Стоимость входных билетов: 40 грн. на один день, а на два дня – 60, взрослый – 70 и 100 соответственно. Дети до 5 лет – бесплатно!