Благотворительный фонд «Развитие Коблево» приехал в гости к ветеранам Коблевской ОТГ с подарками

0
405

В День Победы, 9 мая, благотворительный фонд Боз Олега Константиновича «Развитие Коблево» навестил каждого ветерана Коблевской ОТГ и непосредственных участников тех далеких боевых действий. Таким образом, сотрудников Фонда радушно приняли по десяти адресам сёл громады.

Цлью визитов стало не столько оказать старикам материальную помощь, сколько пообщаться вживую в людьми, благодаря труду, упорству и самоотверженности которых над нашей страной воцарился мир.

Наиболее яркие впечатления в душах гостей из фонда «Развитие Коблево» оставило общение с Николаем Андреевичем Кузютиным. Его рассказ лег в основание видеоролика редакции koblevo.news.

Повествование о военном пути ветерана и описание солдатских будней сильно затронуло главу Фонда «Развитие Коблево» Олега Боз:

«Очень позитивный человек! В своем возрасте и с его опытом он во всю шутит и смеётся, с таким подходом проживёт ещё много лет, дай Бог!

А после встречи с ним,всё внутри переворачивается, и ты понимаешь, в какое хорошее время мы живем!»

В свои 94 года ветеран помнит каждый прожитый и отвоеванный на войне день, хотя на фронт его забрали совсем мальчишков, — через несколько дней после того, как ему исполнилось 18 лет.

Много лет Николай Андреевич проживает в селе Украинка. За свои подвиги награжден множеством орденов и медалей: за взятие Вены, взятие Будапешта, освобождение Белграда и дургие!

Редакция koblevo.news присоединяется к инициативе БФ «Развитие Коблево» и от всего сердца желает ветеранам еще не один год радоваться успехам родной Украины.