В жесткой борьбе за победу в турнире по гандболу в Коблево победила Березанская команда

0
249

07-08 мая 2019 на мини-футбольном поле школы с. Коблево состоялись зональные соревнования по гандболу (юноши и девушки) XVIII областных спортивных игр среди учащихся учреждений общего среднего образования районов и ОТГ.

Об этом в редакцию koblevo.news сообщил методист отдела образования, молодежи и спорта Виктор Поляков.

Наша группа состояла из команд: Березанского района, Николаевского района, Коблевской ОТГ, Ольшанской ОТГ и Березанского ОТГ.

Соревнования проводились с целью популяризации и дальнейшего развития гандбола в области, пропаганды здорового образа жизни, организации содержательного досуга и привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Спортсмены охотно приняли участие в соревнованиях, ведь это была прекрасная возможность проявить себя, завоевать звание победителя и отстоять честь своей школы и поселка. Все команды запомнились интересной напряженной борьбой в каждом сыгранном поединке.

Турнир торжественно открыли начальник отдела образования, молодежи и спорта Коблевского сельского совета Оксана Олефиренко и методист отдела Виктор Поляков.

Главным судьей соревнований выступил учитель школы с. Украинка Коблевской ОТГ  Виктор Бараболя.

Первое место среди юношей завоевала команда Березанской ОТГ, II место — команда из Березанского района.

На II ступени оказалась команда Ольшанской ОТГ. А, I место среди девушек завоевали команда Березанского района, II место — команда из Березанской ОТГ.

На III ступени оказалась команда Кобливской ОТГ.

Призеров заслужено наградили грамотами. Команды, занявшие I и II места, смогут принимать участие в областных соревнованиях.