Аматорский театр «Чайка» из с. Коблево примет участие в «Николаевской Мельпомене»

0
216

Коблевский театр «Чайка», известный жителям Коблевской громады его яркими постановками, ударит юмором по зрительскому залу и членам жюри областного конкурса любительских театров «Николаевская Мельпомена», который состоится 18-19 мая.

Для достойного представления Коблевской ОТГ  в большом театральном событии актеры театра репетируют ежедневно, как взрослые так и дети.

Конкурс пройдет в два этапа: 18 мая театры будут показывать свои наработки в в Вознесенске, 19 мая — в Новой Одессе, куда и направится коблевская театральная труппа . 

По условиям конкурса побороться за звание лучших могут взрослые и детские любительские театральные коллективы, театры малых форм. Возраст участников не ограничен. В частности, театр «Чайка» поедет за победой в количестве 13 человек, в том числе юные звездочки сельской сцены Егор Горшков, Яна Шагова и Алевтина Топал, участники школьного театрального кружка «Диалог».

Свои таланты коблевские мастера актерского искусства будут показывать в номинации «сельские театральные коллективы, объединения, кружки СК и СБК».

Жюри ждет от участников взрослых театральных коллективов и театров малых форм короткометражные спектакли или отрывки из спектаклей семейно-бытового направления. Детские же театральные коллективы представляют спектакли по собственному выбору.

«Чайка» готовит юмористические выступления, отрывки из которых многие жители Коблевской ОТГ уже успели оценить по достоинству.

Пожелаем актерам театра вернуться с победой!