ВНИМАНИЕ! Мошенники в Николаевской области выманивают деньги под видом оплаты за газ!

0
320

Появился сайт несуществующей «Управляющей компании ЖКХ», через который мошенники выманивают деньги под видом оплаты за газ. Внимание, адрес фейкового сайта — http://104.in.ua.

Поэтому ООО «Николаевгаз Сбыт» предупреждает — для гарантированной и защищенной оплаты за газ пользуйтесь только инструкциями на сайте mkgaszbut.104.ua в разделе Как можно заплатить за газ.

Для маскировки мошенники используют в адресе своего фейкового сайта цифры 104. Также там указаны действующие телефоны органов соцзащиты и контакт-центра в Николаевской области.

Об этом сообщила пресс-служба ООО «Николаевгаз Сбыт» в сообщении на редакционную почту koblevo.news.

Вся остальная информация — это коварные манипуляции для того, чтобы сформировать у потребителей газа видимость оплаты за газ и выманить деньги на подставную карту в Интернет-банке. На самом деле оплата за газ должна поступать только на специальный счет уполномоченного поставщика: подробности см. здесь: mkgaszbut.104.ua в разделе Как можно заплатить за газ.

Специалисты по безопасности ООО «Николаевгаз Сбыт» обращают внимание на такие факты: «Управляющей компании ЖКХ» не существует среди компаний, уполномоченных работать на газовом рынке. Поэтому на фейковом сайте невозможно найти официальный адрес «Управляющей компании ЖКХ». Есть ссылки на несуществующее постановление Кабинета Министров Украины №967 от 01.04.2019г., согласно которому компания-фантом получила право осуществлять поставки газа населению.

«Мы обращаемся к нашим клиентам с просьбой быть осторожными и всегда проверять подобную информацию, которую они могут встретить в Интернете. Для этого необходимо звертатисяся в наш Контактный центр по телефону (0512) 70-18-04. Также отмечаем, что единственным официальным сайтом нашей компании с достоверной информацией является mkgaszbut.104.ua И только регистрация в Личном кабинете на нашем сайте дает возможность безопасно платить за газ онлайн, ведь личные данные наших клиентов надежно защищены», — говорит директор ООО «Николаевгаз Сбыт» Наталия Левченко.

Справка о компании:

ООО «Николаевгаз Сбыт» — поставщик природного газа по регулируемому тарифу на территории Николаевской области. Годовой объем поставки природного газа компанией составляет около 354 млн. куб. м газа.

ООО «Николаевгаз Сбыт» обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области. Клиентами компании являются более 347 тыс. домовладений Николаевской области, а также 3 тыс. предприятий, учреждений и организаций.