На курорт круглый год? Бизнесмены говорят «ДА!» — В Коблево состоялись переговоры с белорусами

0
735

В понедельник, 6 мая, в Коблево состоялась встреча инициативной группы предпринимателей курорта с сотрудниками компании «Беларусь-турист», которая стала логичным продолжением участия представителей Коблево в международной туристической выставке, состоявшейся 3 апреля в Минске

Курортом Коблево всерьез заинтересовались белорусы. Об этом корреспонденту koblewo.news рассказал Директор компании Koblevo Travel.Валерий Мисенко.

Главная цель встречи — воплотить в жизнь давнее желание наиболее амбициозных  предпринимателей Коблево: сделать курорт круглогодичным и более популярным в странах ближнего зарубежья.

По словам Валерия, наработки в этом плане уже есть – Новый год в Коблево прошел отлично. Многие крупные отели оснащены кондиционерами с системой «зима – лето» и готовы обеспечить гостей курорта качественной едой и сервисом даже в холодное время года.

Стоит отметить, что крупный профсоюзный туроператор «Беларусь-турист» с оборотом 14 млн. долларов в год заинтересовался предложением отдыха своим клиентам именно в крупных комфортабельных отелях Коблево. Вполне вероятно, что выгоду от взаимного сотрудничества коблевская сторона почувствует уже в этом сезоне.

Гости из республики Беларусь убедились в том, что Коблево – это не только море и пляжи. В радушно принявшем делегацию ресторане Pizza & Steak белорусам поведали об оссобенностях инфраструктуры курорта и угостили знаменитыми устрицами с Устричной фермы, вином винзавода «Коблево». Отдельной темой для обсуждения послужил Тилигульский лиман, известным целебными грязями. Последняя идея особенно заинтересовала белорусских гостей.

Очень перспективной признана идея «Туров выходного дня». Они будут включать в себя осмотр достопримечательностей, экскурсии в заповедные места, ночные развлечения, отдых в комфортабельных номерах.

«До выставки в Минске про Коблево в Беларуси не знали, потому что мы никак себя не рекламировали. Белорусы, увидев количество красивых отелей Коблево, признали, что у нас сумасшедший потенциал. Они были поражены инфраструктурой, в частности отметили пляжный ресторан «Бора-Бора», хотя там подготовительные работы еще идут, даже песок не разровняли. Но они посмотрели видео того, как выглядит это место в сезон и были впечатлены. «Vita Park», «Алые паруса», «Черноморец», «Brazil» и другие базы отдыхау нас очень много объектов, готовых к круглогодичному приему гостей», — рассказал Валерий.

Обе стороны остались довольны итогами встречи. Со стороны Коблево готовится презентация первого турпродукта, которая уже на этой неделе будет представлена на рассмотрение белорусским партнерам.