Прибрежные участки для массового отдыха в Коблевской ОТГ составили почти 10 км.

0
283

Сельский совет Коблевской ОТГ определил прибрежные земельные участки для массового отдыха граждан на побережье Черного моря с целью обеспечения безопасности отдыхающих, соблюдения экологических и санитарно-эпидемических норм в пределах территории Кобливского сельского совета на летне-оздоровительный сезон с 01 июня по 1 сентября 2019 года.

Отдыхающие будут наслаждаться морем и песчаными пляжами на территории, протяженностью почти в 10 км (9740 м).

Народные избранники Коблевской ОТГ на 40 сессии Коблевского сельского совета приняли решение о том, что на участках, выделенных под пляжный отдых, Коблевская ОТГ обязывается поддерживать чистоту и порядок, а также позаботится о безопасности загорающих и купающихся гостей курорта. Об этом говорится в соответствующем проекте решения от 19 апреля 2019 № 18 «Об определении прибрежных участков для массового отдыха граждан на побережье Черного моря в границах Коблевского сельсовета». 

Таким образом, пляжи села  Морского готово разместить гостей  на 450 м береговой зоны.

Рыбаковка располагает береговой линией для отдыха длиной в  2400 м, а село Луговое – 1265м.

Самая длинная прибрежная зона отдыха, конечно, в самом Коблево — 5625 м.

На территориях, не вошедших в этот перечень, купание и отдых запрещены, и администрация Коблевской ОТГ не несет ответственности за жизнь и здоровье «дикарей», решивших разбить лагерь в стороне от законодательно определенных рекреационных зон.

Ответственность за чистоту и порядок на определенных участках  возлагается землепользователей прибрежных земельных участков, а также субъектов хозяйствования, за которыми закреплены прибрежные земельные участки. Они обязаны обеспечить уборку территорий, которая должна происходить в вечернее и ночное время (с 18.00 до 8.00). 

Размещенные на берегу навесы, строения и пляжный инвентарь, могут занимать они могут не более 50% территории. 

Землепользователи прибрежных земельных участков также несут ответственность за благоустройство пляжей в том числе установку щитов с важной информацией. На них же возлагается обязанность исследовать акваторию дна, проводить лабораторный анализ песка и морской воды. Спасательные вышки – тоже забота ответственных за закрепленными территориям. Всем хорошего отдыха в Коблево!