На заброшенное кладбище в Березанском районе отказываются приходить даже священники

3
632

Захламленное кладбище в с. Яблоня Березанского района привлекло к себе внимание местных жителей, которые высказывают свое возмущение относительно того, что состояние места захоронения предков никак не волнует их потомков.

По словам старосты с. Луговое Алины Пустовойтенко, дорога к кладбищу отсутствует как таковая, так как окружающее его поле поностью распахано под посев.

Об этом Алина Пустовойтенко рассказала на странице ЛуговеNEWS в Facebook.

«Есть такая добрая традиция-приходить на кладбище к своим родственникам, после Пасхи в дни когда поминают усопших. Вызвал этого пост #ДинаЧорная, задело за живое … Прошу внимательнее присмотреться к тому, что происходит в нашем Березанском р-н! Сложилась НЕПРИЯТНАЯ ситуация в с. Яблоня с кладбищем. 

Захламленное, заброшенное кладбище находится посреди поля, сейчас на территории мусор, непроходимые кусты и кустарники, где местами не видно могил (( Несмотря на то, еще и со всех сторон вспахали землю. Дорога к кладбищу ОТСУТСТВУЕТ ((Даже священики отказываются сюда идти… Очень обидно и жалко, что некоторые, надев очки, стали #слепыми перед открытым кощунством и святотатством.

Печально, когда уходит из нашей жизни святое отношение к могилам отцов и дедов, а # слепые ведут в сторону забвения и пренебрежение,» — говорится в сообщении.

Данной публикацией староста с. Луговое  пытается пробудить совесть и всколыхнуть элементарное чувство долга.

«Это открытое обращение к священнослужителям и депутатов всех уровней Березанского р-н. В чем вина наших предков, бережет мы их могилы???»,  -написала А. Пустовойтенко.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Не хотите найти первоисточник? Каким боком там вообще эта ваша староста, которая даже правильно написать имя автора не может??? Прелепили чужие фото, это вообще как!??

  2. Первоисточник найден предварительно. Мнение старосты с. Луговое, которое находится в том же районе, что и с. Яблоня Кимовского старостинского округа, не отличается от оригинала. Имя автора написано верно. Фото к новости взяты из первоисточника. Благодарим за внимание. За адекватное внимание благодарим вдвойне, уважаемая Балеева.

  3. Калиновский округ, а не Кимовский))) И какие местные жители? Не статья, а бред сивой ко…))))

Comments are closed.