Предприниматели курорта Коблево поддерживают запрет курения на пляже

1
293
Фото из открытых источников

Публикация о запрете курения на пляжах Италии вызвала бурное обсуждение в группе Viber предпринимателей Коблево. В преддверии курортного сезона представители бизнеса особенно озабочены проблемой чистоты курорта. Ведь порядок и отсутствие мусора – своеобразный «знак качества» курорта. Тем более, что в этом году делают ставку на иностранных отдыхающих, привыкших к чистоте.

Законодательно курение в общественных местах уже давно запрещено. Осталось этот закон реализовать на практике.

Председатель Сообщества предпринимателей Коблево Олег Боз предложил возложить решение проблемы на исполком. Дальше этим займутся на патрули. Увидели курильщика – составили протокол. В местах запрета на курение развесить предупреждающие таблички.

Отметим, что чистота пляжей также зависит и от наличия контейнеров для мусора. Схема размещения для них давно готова. В проекте – 5 площадок, на каждой поместится 5-6 контейнеров. По мнению проектировщиков, такого количества вполне достаточно. Об этом сообщается в Viber-канале «Спільнота підприємців Коблево». 

Очевидно, что при взаимосотрудничестве администрации Коблевского ОТГ и предпринимателей, которые также финансово учавствуют в благоустройстве Коблево,  

Теперь все зависит от депутатов сельсовета – проголосуют ли они за выделение средств на обустройство пляжа или опять будем надеяться, что предприниматели все оплатят из собственного кармана?

Comments are closed.