700 тысяч готов выделить Коблевский сельсовет, чтобы повезти детей на море

0
226
Фото из открытых источников

Оздоровление и отдых младшего поколения – важнейшее направление деятельности Коблевской Громады. На 40-ой сессии 8 созыва депутаты не обошли этот вопрос вниманием. Утвердили Программу, рассчитанную на 2019 – 2023 года. Ответственным является отдел образования, молодежи и спорта Коблевского сельсовета. 

Так, в Коблевском сельсовете оздоровительными услугами по плану должны быть обеспечены 80% детей школьного возраста. Самая массовая форма отдыха – по традиции – лагеря с дневной формой пребывания при школах. Активный отдых и оздоровления в детских лагерях Коблево-Рыбаковской зоны отдыха ждет 350 детей.

Сельсовет готов на 100% нести расходы на оздоровление детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; детей, которые воспитываются в приемных семьях, воспитанников детских домов государственного и семейного типа.

Фото из открытых источников

Детей льготных категорий а также одаренные, талантливые дети будут направлены на оздоровление и отдых в расположенные в области и на побережье Черного моря лагеря «Артек» и «Молодая гвардия». Льготные категории получают бесплатные путевки, а оплата проезда до места производится за средства родителей или особ, которые их заменяют.    

Финансирование этих мероприятий возложены на государственный и местный бюджеты, а также за счет других источников, не запрещенных законодательством.   

Для финасирования этой программы Коблевский сельсовет выделяет 700 тысяч гривен. Также приветствуется спонсорская помощь.