Состоялся первый весенний субботник Сообщества предпринимателей Коблево

0
409

В субботу, 20 апреля, на Коблевском побережье состоялся субботник, в котором приняли активное участие представители бизнеса.

Олег Боз, глава ОО «Сообщество предпринимателей Коблево»

Весенние субботники, на которые собираются безнесмены курорта, стали хорошей традицией за время деятельности Сообщества предпринимателей Коблево. Не стала исключением весна-2019, — как и в прошлом году апрель ознаменовался большой уборкой прилежащих территорий баз и отелей курорта, улиц и, конечно, пляжа.

«Совсем скоро жители окрестностей и не только приеду к нам на майские праздники. Все мы помним, как на прошлое 1 мая на пляж в Коблево приехали с пикниками сотни одесситов и николаевцев. И как нам было приятно читать хорошие отзывы о чистоте курортных улиц и пляжа после субботника, проведенного намедни», — отметил глава Сообщества Олег Боз.

Традиционно, общий сбор состоялся субботним утром в 9:00 у Стеллы Коблево, откуда и стартовара уборка территории. Согласно плану местности работники баз отдыха, отелей и ресторанов, как и сами владельцы, отправились каждый на свой участок, предварительно получив пакеты для мусора и перчатки.

Стоит отметить, что в этот день к уборке приобщились многие базы по месту своего нахождения. Отрадно наблюдать, как газоны, тротуары, обочины дорог и берег Черного моря час за часом приобретают своего рода пустынность и необитаемость, — бутылки, пакеты и прочий мусор исчезли с песка и дорожек.

К месту общего сбора прибыли работники баз, отелей и  «Колос», «Brazil», «Голубая логуна», «Тропикана», «Родео парк», «Могнолия», КОуТ «Аркадия», «Ричард», «Чайка-3», кафе «Смачно», пиццерия «Pizza&Steak», «Атлантик», «Дача», супермаркет «Марка», «Восток», «White house», «Воздух», «Централ».  

Весенние субботники проводятся дважды, в апреле перед майскими праздниками и в мае перед началом туристического сезона. С каждым годом процесс уборки облегчается, так как мусора становится все меньше благодаря подобным уборкам два раза в год, весной и осенью.

Как и прошлые, этот субботник прошел при поддержке сельского совета Коблево, который предоставил транспорт для вывоза собранного мусора с территории курорта.

Глава Сообщества предпринимателей Олег Боз подчеркнул, что убрать такую большую территорию, учитывая, наличие заброшенных мест, было бы проще и эффективнее, если бы к субботнику приобщилось большее количество владельцев баз отдыха. Есть надежда на то, что так и будет впредь.