Подросток-зацепер умер сегодня в Харьковской больнице

0
127
Фото из открытых источников

Старая народная «забава» – уцепиться за поезд и проехаться так несколько километров. На Харьковщине юный любитель экстрима жестоко заплатил за свое увлечение –  получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. Об этом сообщает Пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Трагическое событие произошло в Лозовском районе (Харьковская область) 13 апреля. Электропоезд «Синельниково – Харьков» следовал по обычному маршруту. В районе станции Лозовая 12-летний подросток уцепился за электропоезд и сорвался. Прохожие вызвали скорую помощь, и парень был доставлен в Лозовскую ЦРБ с  многочисленными переломами и травмами.

Врачи районной больницы сделали все возможное, провели экстренную ампутацию голени. Затем подростка перевезли в больницу города Харькова, но повреждения оказались слишком серьезны, и сегодня утром он умер.

Делом занимается следственно-оперативная группа районного отделения полиции. Скорее, всего, дело квалифицируют как несчастный случай, потому что на месте трагедии подросток был один.