Какие три события откроют летний сезон в Николаевской области

0
118

Открытие летнего сезона будет украшено тремя масштабными событиями, подготовка к которым уже сейчас полным ходом идет в Николаевской области.

Зам начальника отдела по вопросам молодежи и туризма Управления молодежи и спорта Николаевской областной государственной администрации Руслан Волчецкий в интервью Zruchno.Travel поделился более подробной информацией, передает «Свідок.Инфо«.

Так, он рассказал, что первое мероприятие пройдет 17-19 мая — фестиваль воздушных змеев Tryhutty International Kite Festival, известный на всю Украину.  С 25 апреля по 6 мая в Николаеве будет проходить Mykolaiv River Fest, а параллельно с ним — велофестиваль «МиКолесо«.

Напомним, что River Fest — это фестиваль на воде с катерами и яхтами. «МиКолесо» организует ОГА совместно с Украинской академией лидерства. В этом мероприятии примут участие около тысячи велосипедистов, а вечером всех ждет насыщенная концертная программа.

Руслан Волчецкий утверждает, что Николаевщина в 2019 году делает ставку на развитие молодежного туризма. Сейчас совместно с общественными организациями в Николаеве и области обсуждаются проекты по созданию молодежных центров — мест, где молодежь сможет отдохнуть, найти для себя новое направление деятельности, фонтанировать интересными и полезными идеями и воплощать их в жизнь.

Напомним, на данный момент в Коблевской ОТГ проходит подготовка к фестивалю «Эко фест», который пройдет на берегу Тилигульского лимана уже второй год подряд. Как нам известно, организаторы хотят привлечь к событию внимание жителей не только Николаевской области. Насколько это получилось, мы узнаем в июне.