Первоклассники Коблевской школы весело встретили пернатых, вернувшихся в родные края

0
320

На днях в честь прихожа долгожданного весеннего тепла в наши края в школе с. Коблево библиотекарь Татьяна Силукова провела библиотечный урок «Прилетели птицы» с учениками первых классов.

Зам по воспитательной работе Анастасия Швец-Долинская поделилась с корреспондентом koblevo.news своими впечатлениями. Она рассказала, что детям очень нравится посещать школьную библиотеку, а особенно им очень начало это нравиться когда они уже изучили буквы и научились читать.

«Школьный библиотекарь радушно встречает каждого малыша, который приходит в библиотеку. Они там рассматривают книги, читают и учатся пересказывать сказки.»

Так, Татьяна Силукова рассказала ученикам о птицах, которые прилетели на Юг Украины, продемонстрировала птиц на рисунках. Ученики вспоминали названия птиц обсуждали особенности их миграции по миру, чем питаются пернатые, где живут и какую пользу приносят планете.

После визита в библиотеку, во время прогулки ученики подкармливали птиц, насыпая им любимые зернышки и хлеб в кормушки, которые сами же и изготавили.

«Желаем им и в дальнейшем больше посещать школьную библиотеку и открывать для себя мир именно из книг», — сказала Анастасия Швец-Долинская.