Сельский совет Коблево приглашает на общественные слушания по зонированию сел ОТГ

0
187
Фото из открытых источников

Жителей Коблевской ОТГ сельский совет уведомляет о том, что 16 апреля 2019 года в 14.00 будут проводиться общественные слушания в соответствии с Законом Украины «О регулировании градостроительной деятельности».

На повестку дня вынесены вопросы зонирования территорий Виноградовки, Моского, Новофедоровки, Федоровки, Рыбаковки, Глубокого, Лугового и Бессарабки.

Планы зонирования этих территорий нужны для того, чтобы определить условия и границы, в которых можно проводить застройки в этих населенных пунктах. Строения не должны мешать повседневной жизни местных жителей, не создавать опасности при чрезвычайных ситуациях природного или техногенного происхождения. Также застройка не должна быть чрезмерно плотной, — это противоречит санитарным нормам. Также нужно следить за тем, чтобы рукотворные объекты не являлись причиной загрязнения окружающей среды, особенно заповедных территорий с особым статусом – заповедных ландшафтов, объектов историко-культурного наследия, а также сельскохозяйственных земель и лесов.

С этой целью администрация Коблевской ОТГ выступает заказчиком плана зонирования территорий, испольнителем назначено ООО «Архизем Гео».

Место проведения общественных слушаний с. Коблево, ул. Одесская 4 (зал заседаний Коблевского сельского совета).

Общественность Коблевской ОТГ может подавать свои предложения и пожелания по поводу зонирования населенных пунктов. Обращаем ваше внимание, что предложения должны быть обоснованными, со ссылками на соответствующие законы, нормативные акты, государственные стандарты, нормы и правила.

Предложения подаются в письменной форме в администрацию Коблевской ОТГ.

На общественные слушания приглашаются все неравнодушные граждане Коблевской ОТГ.