Коблевская ОТГ заявила о себе на выставке «Отдых-2019» в Минске. ВИДЕО

0
483

В среду, 3 апреля, в Минске Коблевская ОТГ командой активных представителей бизнеса курортной зоны Коблево была представлена на 22-ой международной ярмарке туристских услуг “ОТДЫХ-2019”, которую ежегодно проводит Национальный выставочный центр “БЕЛЭКСПО” совместно с Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.

Главным идеологом поездки в Беларусь стал руководитель отдела бронирования сайта «Коблево.Инфо» Валерий Мисенко. Помощь в осуществлении идеи оказали предприниматели Коблево Олег Боз и Алексей Осипенко.

Валерий подробно рассказал о поездке коррепонденту koblevo.news.

Изначально посетить ярмарку было решено с целью знакомства с белорусской публикой и презентацией возможностей для отдыха белорусов в Коблевской громаде. 

«Регистрировать стенд мы не посчитали нужным, решили пообщаться пока в исключительно в разговорном формате. 

Наша ставка на личное общение и установление контакт с людьми дала отличные результаты!», — рассказал Валерий Мисенко.

Команда представителей из Коблевской ОТГ, помимо Валерия, включала в себя представителей баз отдыха «Черноморец» и «Чайка-3», а также представителя отеля «Valletta». 

Валерий Мисенко уточнил, что команда делала акцет не только на самом Коблево, а постаралась донести мысль, что в Коблевской ОТГ много курортов и возможностей для интересного отдыха. 

«Нам очень повезло – в тот день, когда мы были на выставке, как раз проходил семинар турагенств. Эти турагенства рекламировали те отели, с которыми они сотрудничают, среди них были два Коблевских отеля. Но мы получили возможность выступить с трибуны, и я смог донести до слушателей, что у нас есть ещё очень много мест для отдыха, не менее замечательных. Это большая удача», — поделился Валерий. 

По информации, турагенства в Минске охотно брали визитки и журнал «I Love Koblevo»

«Заявлять о себе нужно, и чем больше, тем лучше. Потому что белорусы заинтересовны ехать к нам, но беларусские турагенства очень редко сотрудничают с курортами Коблевской ОТГ. Эту область нужно развивать. Поэтому мы договорились с самыми крупными туроператорами Беларуси, взяли их контакты, и завтра у нас с ними встреча! Многие проявляли заинтересованность, особенно если учесть, что Коблево – это не только море и развлечения, а и познавательные экскурсии.»

По предварительной информации представители Коблевской ОТГ планируют посещать белорусскую туристическую ярмарку ежегодно, и в 2020 году в Минске гости мероприятия смогут увидеть стенд коблевских курортов во всей красе.

Напомним, что в конце марта Коблевская ОТГ славно представила свои возможности для туристов и турагенств на большой Международной выставке в Киеве.