Жителей сел Украинка и Бессарабка ждут на общем собрании для решения

0
145
Фото из открытых источников

Жители сел Украинка и Бессарабка приглашаются на собрание 28 марта в 11.00. На повестке дня судьба земельного участка, который будет выделен для построения Всеукраинского Реабилитационного оздоровительного центра «Украинка» и Мемориала Славы Героев Украины.

Предварительно известно, что возведение Центра планируется в селе Украинка, на землях, принадлежащих Коблевской ОТГ. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-секретарь Коблевской ОТГ Сергей Абуздин.

Землю было решено выделить в соответствии с исполнением решения №41 от 10 декабря 2018 года, принятым на XXXII сессии Коблевского сельсовета.

Каждый житель вышеназванных сел имеет право голоса и получит возможность высказать свою точку зрения.

Информация относительно место проведения общего собрания уточняется, предварительно — это школа села Украинка. 

Помимо этого, в этот же день жители Громады почтят память погибших на Второй мировой войне, которые в марте и апреле 1944 года освободили нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков, а также участников боевых действий, которые сейчас выполняют свой долг на востоке Украины.

Сельсовет Коблевской ОТГ ждет участников боевых действий и их семьи, семьи погибших в военных конфликтах на территориях других государств, участников Чернобыльской катастрофы, социальных работников, тружеников культуры, образования, коммунальной сферы и всех неравнодушных односельчан.