Сельские громады начали получать спецавто для транспортировки граждан с особыми потребностями

0
71

Доманевская община получила спецавто для транспортировки граждан с особыми потребностями. Такие же атомобили вскорости получат ещё пятнадцать сельских общин по всей стране. Об это сообщает «Свидок-инфо». 

Ещё в 2018 году государство приняло решение всячески мотивировать территориальные общины на создание условий для транспортировки людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Специально оснащенные автомобили  были приобретены в соответствии с государственной программой. В программе учтены не только крупные города областного значения,  но и сельские, поселковые советы и ОТГ.

Теперь шаги по улучшению условий жизни простых граждан будут предприниматься не только в больших городах, а и добираться до самых маленьких сел. И получение спецавто – яркий тому пример.

Теперь принятие большинства важных решений в компетенции местных советов. Общемировая практика показывает, что такой способ управления способствует поднятию уровня жизни простых граждан. Все, что требутся от местных властей – понимание потребностей жителей собственного региона и желание видеть родной регион богатым и процветающим. Возможно, в недалеком будущем Николаевская область станет безбарьерной, как в Европе