Артисты Коблевской ОТГ достойно выступили на смотре аматорских театров. ВИДЕО

0
568

24 марта, в воскресенье, в Березанском районном доме культуры состоялся смотр аматорских театральных коллективов, где артисты Коблевской громады показали себя блестяще.

Свои таланты блестяще показали такие коллективы Коблевской ОТГ, как: 

  • «Театралы» (дети), «Розважай» (взрослые) — Новофедоровского СДК-филлиала «КЦДтаРО»,
  • «Чайка»-с. Коблево.

«Хочу сказать спасибо всем участникам театральных коллективов и особенно их руководителям! Вы — делаете важное дело! Вам только кажется, что просто играете в свое удовольствие. Ваша миссия важна для громады, подрастающего поколения! То, ЧТО Вы играете и как — обязательно откладывается, закладывается у детей. Вы воспитываете новое поколение. Это важно. Поэтому, желаю обязательно успехов на театрально-конкурсной ниве! Вдохновения! Мудрости! Терпения! Желания творить!», — обратилась к артистам директор «КЦДтаРО» Ирина Зимина-Яценко. 

Отдельно в беседе с журналистом koblevo.news Ирина Зимина-Яценко подчеркнула, что для сферы культуры Коблевской ОТГ уже давно пора приобрести автобус на 45 мест для поездок творческих коллективов на конкурсы, смотры, выездные концерты. 

В сердцах творческих людей теплится надежда на то, что администрация ОТГ и ее депутаты поймут, что культура — это наше общее будущее, один из путей к переменам в обществе. В этом случае ситуация, когда представители культурной жизни громады в буквальном смысле выпрашивают транспорт уйдет в небытие, а Колевская ОТГ все чаще будет звучать на просторах СМИ, как одна из самых ярких и талантливых громад Украины. 

Стоит отметить, что администрация Березанского районного дома культуры предоставила помещения для подготовки гостей, где артисты, не мешая друг другу смогли загримироваться, переодеться и вжиться в роли.

Все постарались на славу и в итоге были приглашены Скубченко Татьяной Николаевной для участия в областном конкурсе «Мельпомена».

Рекомендации от ведущего методиста областного центра народного творчества были очень корректны, интересны, полезны.

От имени сельского головы Владимира Паныча и директора КЗ «КЦДтаРО» Ирины Зиминой-Яценко аматорские театральные коллективы Коблевской ОТГ получили грамоты за весомый вклад в развитие театрального жанра Коблевской громады.

Редакция koblevo.news твердо уверена в том, что театральные коллективы невероятно талантливой Коблевской громады с честью представят Коблевскую громаду в г. Николаев.