На Николаевщине погиб председатель сельского совета. Подозревают убийство

0
555

Сразу два села на Николаевщине остались в буквальном смысле без головы — 55-летнего Алесандра Каверина, главу сёл Малиевка и Червоный Став нашли мертвым на трассе в перевернутой машине. Мужчина был убит одним точным выстрелом в грудь – возможно, из собственного ружья, которое лежало рядом на сиденье. Об этом сообщают Новости-Н.

Потерявший управление автомобиль вынесло на обочину, а затем – в поле, где он и перевернулся. Поэтому заметили аварию достаточно быстро. Местный житель, который оказался на месте трагедии первым, сообщил, что Александр был ещё тёплый, когда тот попытался его реанимировать.

Подоспевшая полиция открыла уголовное дело по факту убийства. Но открытых врагов у Каверина не было, односельчане отзываются о нем положительно – говорят, честный человек и много хорошего сделал на вверенных ему территориях.

Заместитель руководителя следственного управления ГУ НП в Николаевской области Игорь Демьяненко не исключает самоубийство или вовсе несчастный случай – заряженное ружьё покойного, лежавшее рядом на сиденье, вполне могло выстрелить во время маневра. В пользу этой версии говорит и то, что автомобиль ехал очень быстро, а дорога испещрена ямами. Но окончательный ответ даст экспертиза.

По-прежему невыясненным остается ещё один вопрос: куда ехал покойный один, ночью, с заряженным ружьём на переднем сиденье? Родственники от коментариев отказались.

https://www.youtube.com/watch?v=APOSWc1VeXU