В с. Украинка Коблевской ОТГ своеобразно отмечают День воды

0
403

22 марта – Всемирный день воды. Конференция ООН, которая прошла в Бразилии в 1992 году объявила на весь мир о проблемах окружающей среды, особенно о воде, о важности сохранения природных ресурсов. С тех пор День воды официально отмечается во всём мире.

ООН предложила посвятить этот день проведению мероприятий по охране окружающей среды.

Не отстаёт от общемировых веяний и село Украинка, что в Коблевской ОТГ.

Глава ассоциации лидеров туристического бизнеса Татьяна Чичкалюк сообщает:

«В этот день мы будем говорить про самые важные экологические проблемы, а ещё – обновим яблоневый сад! В украинской школе 80 учеников, из них половина – прекрасные украиночки! Каждая девочка высадит по одному деревцу. Но дерево требует воды, которую принесут мальчики. Они и полют деревья!»

По задумке организаторов акции яблоня, как символом плодородия, здоровья, любви, красоты, как нельзя лучше подходит для того, чтобы быть посаженной заботливыми девичьими руками. А мальчики, как будущие кормильцы и опора семьи, — конечно, должны помочь девочкам и полить каждый саженец этого волшебного дерева. 

В будущем в с. Украинка вырастет большой яблоневый сад, в котором каждое дерево будет носить имя той девочки, что когда-то посадила его. 

На данный момент акция в самом разгаре, в скором времени редакция koblevo.news получит более подробную информацию о том, как школьники Украинки приобщались к матушке Природе.