Возле Южного в Визирке можно будет посмотреть на зрелищные тренировки мотогонщиков

0
278

В Визирке планируют провести мероприятия по мотоспорту — власть села поддерживает идею, сообщают «Новини між лиманами».

Спортивно-технический клуб «Южный ветер» планирует проводить спортивные мероприятия в селе Визирка. Захватывающие виды Лиманского района и энергичная езда на железных конях с демонстрацией различных трюков станут интересны любому зрителю.

Председатель СТК «Южный ветер» Юрий Ткачук уже не первый год занимается организацией зрелищных сборов и совернований в разных уголках Украины. Редакция koblevo.news ранее писала о подобном мотособытии в Южном. 

На территории села Визирка, что в получасе езды от Коблево, спортсмены планируют провести ряд мероприятий Всеукраинского уровня, которые не оставят равнодушными ни маленьких зрителей, ни больших поклонников мотоциклов, квадрациклов, байков, скутеров и т. д.. Цель учебно тренеровочный сбор повысить навык езды по бездорожью, познакомиться с новой для спортсменов территорией, так как в будущем по словам главного организатора Юрия Ткачука в скором времени в Визирке пройдут подобные яркие соревнования. 

Как отметил Юрий Ткачук, в прошлом году соревнования посетило большое количество гонщиков. Это около 90 — 100 человек. В этот раз спортсмены решили провести более масштабное мероприятие.

23 марта планируется пробный заезд и сбор спортсменов-мотогонщиков.

Местные и районные власти поддерживают проведения соревнований. При содействии депутатов быть безопасными и не мешать местным жителям. Для этого мы можем отвести определенные места для проведения подобных мероприятий, — Виталий Кутателадзе, депутат Лиманского районного совета.