Забастовка медиков Березанского района принесла первые результаты — бухгалтерия готовит платежки

0
1620

В четверг, 28 февраля, сотрудники ФАПов Березанского района вышли с забастовкой в связи с тем, что уже два месяца не получают заработные платы.

Акция противостояния политике администрации района началась сегодня в 8:30. По информации бастующих, несмотря на то, что руководство района было предупреждено о планирующемся мероприятии, вести диалог с медиками никто не приехал. Вследствие этого медики сами в сопровождении депутатов направились в здание РГА, где произошла стычка между главой РГА Сергеем Танасовым и депутатом райсовета Андреем Грозой, которого первый отказался впускать в свой кабинет.

По предварительной информации люди, все-таки добились диалога с главой района, после чего в бухгалтерии сообщили, что деньги появились, и первые платежки уже готовятся. В скором времени задолженность по зарплате, полностью либо частично, должна быть закрыта.

По словам депутата Березанского района Андрея Грозы деньги, которые пойдут на выплату задолженности по заработной плате медикам не относятся к бюджетным средствам района,- это средства, перечисленные сельскими советами для поддержания медработников своих сёл. 

В ходе забастовки также выяснилось, что жители имеют жалобы на работу Отдела соузащиты, который не выплачивает материальную помощь, мотивируя это тем, что данная функция возложена на сельские советы, что противоречит действительности. 

Информация обновляется…