Краснопольский сельский совет отказался сканировать документы в ответ на информационный запрос

0
282

«Краснопольский сельский совет на глазах превращается в «закрытое акционерное общество», — с этих слов глава правления в ОО «ЭКОБерезань» Людмила Максименко начала свою публикацию в сети Facebook. Её возмутило, что сельский совет Краснополья отказался предоставить сканкопии запрошенных докуметов, объясняя это отсутствием необходимой техники.

На днях ОО «ЭКОБерезань» получила ответ на информационный запрос от 15 января 2019 года из Краснопольского сельского совета, который касался исключительно публичной деятельности. 

Людмила Максименко обратила внимание на то, что дата ответа «11 февраля», хотя ответ пришёл гораздо позже.

«Краснопольский сельский совет перед этим с минимальным количеством голосов на сессии того же 11 февраля, где были представители ОО «ЭКОБерезань» принял порядок реагирования на  запросы о публичной информации», — отметила Л. Максименко.

По ее словам Краснопольский сельсовет и сельская голова Инна Крецу утверждают, что в сельсовете отсутствует возможность произвести сканирование документов из-за отсутствия технического оборудования.

Однако, данные портала об использовании служебных средств «Е-ДАТА» говорят о том, что в ноябре 2018 года был заключен договор, который был оплачен 18 декабря 2018 года на сумму 65 647 грн. на закупку ноутбуков ASUS, системних блоков, мониторов и МФУ.

Возможно, Краснопольский сельсовет, остро нуждается в ревизии или в технической поддержке по причине того, что техника вышла из строя или оказалась слишком сложной в использовании…