Андрей Рева рассказал кому и насколько поднимут пенсии в Украине с 1 марта

0
78
Фото из отрытых источников

Министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что с марта этого года пенсии автоматически получат 10,2 миллиона украинских пенсионеров, а средний размер повышения составит 255 гривен.

Об этом глава Минсоцполитики сообщил во время встречи президента Украины Петра Порошенко с представителями правительства по вопросу индексации пенсий, передает «АиФ» со ссылкой на «Українські Новини».

«Если повышение будет менее 100 гривен, то будет применяться доплата к указанному размеру, иначе говоря – минимальная выплата в марте составит не менее 100 гривен», — сказал Рева.

Как мы уже сообщали ранее, в Украине увеличат пенсии людям, которые во времена СССР получали низкую заработную плату.

Рева сообщил, что средний размер повышения составит 255 гривен. Однако он добавил, что это вовсе не значит, что все получат повышение на 255 гривен. Все же чиновник добавил, что минимальное повышение будет не ниже 100 гривен. Фото: УНИАН

Напомним, запланированная правительством индексация пенсий в марте в большей степени коснется тех пенсионеров, которые зарабатывали свой стаж после 2000 года, то есть, в основном, речь идет о тех украинцах, которым еще не исполнилось 66 лет. Другие же пенсионеры получат надбавки в размерах около 100 гривен.