На Николаевщине хозяин собаки спустил ее на девушку, которую животное загрызло насмерть

0
156

Появились новые детали трагедии, которая произошла в Вознесенске 18 февраля, сообщает интернет-издание «Знаю«.

Бойцовский пес сорвал скальп с еще живой девушки.  Владельца собаки искала полиция, а соседи требовали наказать животное

Известно, что 18 февраля на местную жительницу Евгению в Вознесенске напала собака прямо возле детской площадки, при этом владелец животного был в алкогольном опьянении. По словам соседей, он специально натравил пса на девушку.

Погибшая девушка Евгения

27-летняя погибшая нигде не работала и часто употребляла алкоголь, об этом рассказала мать погибшей, Анжела Доний. 

В последний день своей жизни Евгения встретила своего бывшего парня Геннадия, который пьяный гулял со своей собакой.

Как говорят соседи, мужчина постоянно гуляет с собакой, при этом животное без намордника, а будучи пьяным, натравливает его на прохожих.

По словам свидетелей, мужчина скомандовал собаке — «фас» и спустил с цепи. Разъяренный пес сразу же бросился на девушку и начал грызть.

«Он просто сказал« фас »и спустил с цепи, здесь собака начала грызть, здесь и здесь кровь. А дальше он развернулся и ушел, он был пьян и девушка была пьяна », — говорит сосед погибшей девушки.
Именно соседи вызвали медиков для пострадавшей, а также полицию.

Место трагедии

«Девушка была в бессознательно состоянии», — говорит начальник Вознесенского отдела полиции.

В сознание девушка так и не пришла — умерла в больнице из-за потери крови. Пес буквально снял с нее скальп.

«Острая кровопотеря, был полностью снят скальп, и множественные раны тела. Тело привезли уже идущее из жизни », — отмечает заведующий отделением хирургии в районной больнице.

Владелец собаки после смерти девушки пытался убежать, но полицейские его быстро нашли — его допрашивают. Уголовное дело расследуется по статьям «умышленное убийство» и «оставление в опасности пострадавшей». Пока задержанного нет дома, соседи требуют наказать пса, которого хозяин приучил к ненависти к человеку.