Коблевская ОТГ стремится в программу  «U-LEAD з Европой» — в сельсовете встречали гостей из Швеции

0
76

В понедельник, 18 февраля, Коблевский сельский совет встречал регионального специалиста Шведской организации NIRAS Sweden AB Вячеслава Голинского, который прибыл в ОТГ с целью создания условий для реализации программы «U-LEAD с Европой» — программа для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития.

Об этом сообщает на свой странице в Фейсбуке  пресс-секретарь Коблевского сельсовета Сергей Абуздин.

Встречу провели заместитель председателя правления «Агентства местного развития Кобливськои ОТГ» Сергей Федосеев и и. о. главы сельсовета Светана Талоха.

Главным образом обсуждался вопросы создания центра предоставления административных услуг (ЦНАУ) и повышения осведомленности населения о местном самоуправлении. Экспертами из Швеции были даны рекомендации.

По словам пресс-секретаря Коблевской ОТГ более подробная информация о будет предоставлена общественности после принятия совместного решения о сотрудничество.

Как известно, «U-LEAD с Европой» делает свой вклад в создание многоуровневой системы управления, которая прозрачна, строго подотчётна и направлена на быстрое реагирование на проблемы граждан.

Напомним, 26 июля 2018 года, в Коблевской ОТГ состоялся Study-тур при поддержке Программы «U-LEAD с Европой».