Субсидии- это подачки перед выборами, на которые народ посадило правительство, — считает В. Рабинович

0
147
Фото из открытых источников

Однозначно положительным фактом для украинской экономики Кабмин считает монетизацию субсидий, которая начнётся уже в марте. Деньги, которые вернутся на счёт владельца, можно истратить по своему усмотрению. До этого времени деньги потребителей оседали исключительно в карманах владельцев компаний.

 Солидарен с министрами и президент Петр Порошенко.

«Эффективно ли работает механизм субсидий? С одной стороны – эффективно. С другой стороны – заинтересованы ли потребитель коммунальных услуг, потребители газа и потребители субсидий в том, чтобы сокращать энергопотребление? Нет! Потому что сколько бы ты ни использовал, на твоём материальном положении это никак не скажется», — заявил гарант Конституции.

Кардинально иное мнение имеет народный депутат Вадим Рабинович. Об этом он заявил в эфире телеканала 112:

«Это подкуп перед выборами. Субсидия – это то же, что и продуктовая карточка. В XXI веке, в развивающейся сильной экономике  больше половины населения  посадили на субсидии. Они не в состоянии, честно работая, или честно получая пенсию, просто прожить. Вы довели людей до скотского состояния, и вы это считаете нормальным. Вдумайтесь, люди! Не попадайтесь в эту ловушку».

В. Рабинович также призвал избирателей «включать голову» и быть крайне внимательными в преддверии выборов.

«Когда не будет дурных субсидий, людям будет хватать пенсий, зарплат, снизят налоги, и можно будет нормально жить».

Политик также считает, что у украинского народа, все же, есть шанс все изменить и отвоевать себе высокий уровень жизни и возможность работать и зарабатывать, не покидая страну.