Глава Коблевской ОТГ Владимир Панич поделился достижениями Громады за время ее существования

0
580

12 февраля в зале заседаний Березанской райгосадминистрации состоялся Совет регионального развития Березанского района. В рамках этого мероприятия Владимр Панич, голова Коблевской ОТГ, представил достижения Коблевской ОТГ в социально-экономической, туристической и образовательной сферах с момента ее возникновения в 2016 году.

Одной из главных проблем, требующих немедленного решения, администрация Громады и депутаты посчитали состояние дорог. В связи с этим много внимания в прошедший отчетный период (2016 — 2018 гг) уделялось их ремонту. В 2016 году были отремонтированы дороги, находящиеся на балансе ОТГ, в общей сложности на сумму 1 356 232,13 грн., в 2017 году – 5 495 589 грн., в 2018 году – 2 325 580 грн.

Значительно улучшилось состояние детских учреждений в Коблевской ОТГ. Постоянно проводился текущий ремонт, закупалась бытовая техника, мебель. В детском саду «Солнышко» в Коблево, пристроили ещё одно помещение и открыли новую группу в одноименном детском саду в с. Новофедоровка.

Также были проведены предварительные поисковые работы в области гидрогеологии – как известно, в некоторых селах Коблевской ОТГ остро стоит проблема водоснабжения, руководство старается её решить как можно быстрее. На это тоже выделялись средства – 1 900 000 грн. в 2016 году.

Приобретен служебный автотранспорт – мусоровоз, санитарные автомобили, школьные автобусы и др.

Приобретенная за это время оргтехника для школ, ДК и библиотек, проведенный Интернет в некоторых селах и пополненный библиотечный фонд положительно сказываются на культурно-образовательном развитии жителей Громады.

В соотвествии с отчетом Владимира Панича, в 2018 году особое внимание уделялось благоустройству территорий. Провели капитальный ремонт уличного освещения в Коблево и Фёдоровке. А также начали строительство амбулатории,  о чём уже неоднократно писалось в соцсетях.

В целом, председатель Коблевской ОТГ считает, что неплохо справляется с задачами по благоустройству вверенных ему территорий, а также уверен в успешной реализации перспективного плана развития Громады на 2019-2021 годы, который был утвержден во вторник, 12 февраля, в Березанской РГА.