Новый этап в развитии туризма на Николаевщине — подписан знаковый документ

0
113

В среду, 6 февраля,  Николаевская ОГА и Ассоциация «Национальная туристическая организация Украины» подписали соглашение, призванное начать новый этап сотрудничества сфере развития туризма в Николаевской области.

Об этом сообщается на странице Николаевской ОГА в Facebook.

Соглашение подписано во время встречи в формате круглого стола «Туризм как драйвер развития местных общин».

«Развитие туризма является одним из стратегических направлений нашей работы. Николаевщина имеет мощный рекреационно-туристический потенциал, который нужно всесторонне развивать и активно работать в этом направлении. Сегодня мы начали новый этап плодотворной работы над развитием туризма Николаевщины, поэтому я надеюсь на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество », — отметил при этом Вячеслав Бонь, заместитель председателя Николаевской ОГА.

Вячеслав Бонь, также, выразил уверенность в том, что объединив усилия облгосадминистрации, Национальной туристической организации Украины, органов местного самоуправления и общественности, в области со временем удастся сформировать высокоэффективный туристический комплекс, который позволит удовлетворить потребности в туристических услугах как жителей области, так и представителей других регионов Украины и стран мира.

В ходе круглого стола также рассматривались вопросы изменения подхода к взиманию туристического сбора в 2019 году, использование культурного и природного потенциала громад для развития туризма, создания качественного туристического продукта и приоритетные направления развития туризма в Николаевщине.