В ОГА определили, какие дороги в Березаском районе будут отремонтированы в 2019 году

0
712

В пятницу, 1 февраля, на заседании транспортной комиссии в ОГА поднимались вопросы относительно состояния областных дорог.

Письма с просьбой отремонтировать дороги в Березанском районе подавались в ОГА еще летом прошлого года. В комментарии изданию депутат Березанского райсовета Андрей Гроза обозначил, что обращения с подписями жителей были отправлены облгосадминистрацию летом 2018 года. 

Таким образом, проведение ремонта в 2019 году утверждено для дороги 150303, соединяющей с. Березанка, с. Краснополье, с. Ташино, с. Прогрессовка.

«Мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы сделать все дороги в области хотябы на «четверочку», необходимы 7 млрд. грн., а это как минимум 7-8 лет времени. Основную долю выделенного бюджета «съедают» дороги в направлении Кировограда, Днепропетровская. Они в ужасном состоянии», — сказал депу..

Отметим, что на текущий ремонт дорог в бюджете области выделены порядка 900 млн. грн.

На странице «Березанской правды» в соцсети сообщается также о том, что в конце 2018 года начали латать дорогу до с. Краснополье. Однако, подрядчик не придерживался норм, укладывая асфальт в лужи и снег, за что фирма подрядчик понесет ответственность, и с установление тепла, будет ликвидировать свои недочеты.

«Работы по ремонту этой дороги, с установлением тепла и сухой погоды, будут продолжены, так как сегодня на комиссии вопрос был рассмотрен и принято вынесение на сессию облсовета. Так же, нами был поднят вопрос и по дороге 150312 — Васильевка — Лиманы — Викторовка, имеющая ужасное состояние, дорога поставлена в текущий ремонт, вопрос вынесен на сессию. Далее обещаем продолжить нашу работу с Олегом Кожикиным, по контролю выполнения работ, со сроками начала и объемами работ, ознакомим дополнительно, после выезда специалистов с облавтодора на места», — говорится в сообщении.