Валерия Тымченко из команды «Укр-Нива» (Березанка) едет на сборы вратарей Украины

0
598

На сборы вратарей Украины Николаевскую область едут представлять три футболистки: Дарья Келюшик (ДЮСШ «Спартак» г. Николаев), Лиза Шевченко («Pamir» г. Вознесенск), Валерия Тымченко («Укр-Нива» Березанка).  

Так с 1 по 6 февраля в Славутиче Киевской области пройдет учебно-тренировочный сбор вратарей Украины, организованный Федерацией футбола Украины.

Тренером сборной Украины по вратарям Александром Митько были вызваны 16 спортсменок, в том числе 3 представительницы Николаевщины.

Тренер тринадцатилетней Валерии Тымченко из пгт. Березанка Игорь Чапчай в беседе с корреспондентом koblevo.news рассказал, что мастерство спортсменки уже давно было отмечено тренерами разных футбольных клубов во время соревнований.

Лера Тымченко слева

«Лера тренируется и играет с мальчиками, так как у нас нет женской команды. И это, я считаю, большой плюс для ее развития в футболе. Более жесткие условия игры, более сильные удары…

Ее игра была замечена одним из тренеров женской сборной Украины и, возможно, в будущем она будет играть в Высшей лиге. Эти сборы — это большой шаг на пути к профессиональному взлету», — поделился Игорь Чапчай.

Основная задача сборов состоит с том, чтобы подготовить спортсменок к новому игровому году. Комплексная работа включает в себя физическую подготовку и повышение технико — тактического мастерства вратарей.

В планах двухразовые тренировки, которые будут чередоваться с работой в акробатическом зале и работой в спортивном комплексе «Олимпиец», а также ожидаются ежедневные теоретические занятия.