Всех, у кого есть старые фотографии Коблево, Морского, Лугового и Рыбаковки, зовут принять участие в фотовыставке

0
822
Фото из открытых источников

Вниманию тех, у кого в домашних фотоархивах найдутся фотографии, на которых изображены моменты отдыха или природа сел Коблевского сельсовета 20 века, — староста села Луговое Алина Пустовойтенко объявила о начале сбора фотоматериалов для организации выставки, посвященной истории Коблевской громады «СТАРЕ ФОТО КОБЛІВСЬКОЇ ОТГ У XX СТОЛІТТІ«. 

Об этом Пустовойтенко сообщила на странице «Березанской правды» в сети Facebook.  

«Изображения на фото могут, содержать: виды, дома, улицы, морские пейзажи, строительство, коллективное фото любых мероприятий, все фотографии, которые НЕСУТ ИСТОРИЮ ушедшей эпохи.

Уверены, что у Вас, или Ваших друзей есть много интересных кадров!» — говорится в сообщении.

Инициатором проведения выставки стала сама статорста села, фотографии из домашнего архива которой также будут представлены глазам зрителей.

В беседе с журналистом koblevo.news Алина Пустовойтенко отметила, что подобное мероприятие — новшество для села, и останавливаться на достигнутом ни она, ни жители Лугового не намерены. Более того, для антуража к первой фотовыставке «СТАРЕ ФОТО КОБЛІВСЬКОЇ ОТГ У XX СТОЛІТТІ» как нельзя лучше подойдет еще не отремонтированный зал сельского совета. 

«Это тот редкий случай, когда старые стены и обстановка послужат для создания необходимой атмосферы! Поэтому мероприятие мы планируем провести до начала ремонта, в конце апреля — начале мая», — уточнила Алина Пустовойтенко.  

По словам старосты села, жители поддержали инициативу и пообещали также найти старые фотографии Коблево, Морского, Лугового или Рыбаковки.

К участию в организации фотовыставки приглашаются все желающие, которые могут совместить приятное с полезным: к примеру, открытие выставки отметить шашлыками в живописном Луговом. 

Для связи с организатором, звоните: +38 073 408 01 19