Умер Николай Кравченко, знаменитый режиссер и экс-директор Николаевского Русдрама

0
611
Фото журнала "НИкЛайф"

В субботу вечером, 26 января, в собственной квартире обнаружили мертвым экс-директор Николаевского академического русского художественного драматического театра и депутата ОГА Николай Кравченко.

Об этом сообщает «Преступности.нет» со ссылкой на собственные источники в полиции.

В четверг он перестал отвечать на телефонные звонки. В субботу его друзья вместе с полицией и медиками «вскрыли» дверь в квартиру.

– Его обнаружили без признаков жизни. Сын Кравченко не смог к дозвониться к отцу и поехал к нему домой. Дверь оказалась заперта изнутри, поэтому он вызвал полицию. Когда правоохранители попали в квартиру, они обнаружили Николая Кравченко мертвым перед телевизором, – сказано в сообщении.

Причины смерти пока не известны. Следов насильственных действий не обнаружено.  

Напомним, Николай Антонович Кравченко — знаменитый актёр и театральный режиссёр. На протяжении десяти лет, до 2017 года, работал директором Николаевского академического художественного русского драматического театра. Из под его руки вышли десятки спектаклей. В некоторых постановках он совмещал работу и режиссера, и актера. 

«Дракон» — его последний нашумевший спектакль, показанный в разных городах Украины и за ее пределами.

С 2015 году в Николаевский областном совете представлял фракцию «Оппозиционного блока».

Николай Кравченко имеет звания заслуженного деятеля искусств Украины и заслуженного деятеля искусств Росссийской Федерации. В 2004 году был награжден «Орденом дружбы»  за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами России и Украины.

На момент смерти ему было 65 лет.