Разбитые дороги мешают вовремя очищать Коблевскую громаду от бытового мусора

2
338

Начальник КП «Селькомунхоз» Аркадий Киричук прокомментировал жалобы жителей Коблевской ОТГ о несвоевременном вывозе мусора. 

По словам Аркадия Владимировича техника в полной исправности. Основная проблема, которая изо дня в день наносит удары под дых и сельским улицам, не давая очистить их от мусора, и самому коммунальному предприятию — это разбитая дорога, ведущая к  единственной в районе санкционированной свалке отходов в с. Луговое, вернее полное отсутствие дороги как таковой.

«Сейчас снова ждем экскаватор, чтобы вытянуть трактор, которы увяз в болоте. Эффективнее жаловаться на не то, что мусор не вывозится, а на то, что нет дороги, по которой его можно вывести. 

Вчера должны были очистить Украинку, — застряли в болоте. Сегодня, еще три села — застряли в болоте! До тех пор пока дороги будут в таком состоянии, особенно на свалку, ситуация будет продолжаться», — подчеркнул начальник «Селькомунхоза». 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Дороги- это отдельный вопрос. По такому бездорожью жители громады вынуждены добираться ежедневно на работу и обратно. Село Украинка тому яркий пример. В 21 веке единственную дорогу, типа асфальтированную, называют «дорогой жизни». Потому, что другой возможности добраться нет, если размыто или занесло снегом дорогу грунтовую,короткую над лиманом. Состояние «дороги жизни» такое, вроде после жестокой бомбежки. И, не все соглашаются сюда ехать. Это и понятно. Так и живем.

  2. по дорожному вопросу планируем записать интервью в В. М. Паничем

Comments are closed.