В Березанской школе провели «Открытый диалог» с учителями Березанской ОТГ

0
186

17 января в стенах Березанского ЗЗСО состоялась рабочая встреча между руководством поселкового совета и педколлективом Березанской опорной школы в формате «Открытый диалог». Об этом сообщается на странице Березанской ОТГ в Facebook.

Цель встречи — обсуждение общего видения развития и проблем образовательного учреждения в 2019 году.

Делегацию от поселкового совета представляли руководитель громады Валерий Хомицкий, первый заместитель поселкового головы Ирина Компаниенко, начальник отдела образования, культуры, молодежи и спорта поселкового совета (ОКМС) Анастасия Смоляк.

В ходе рабочей встречи руководство громады проинформировало педагогов об объемах образовательной субвенции на 2019, сделав анализ расходов на учительскую заработную плату. Также педколлектив со своими планами по обновлению материально-технической базы Березанского учебного заведения и способность финансирования учреждения с помощью местного бюджета в текущем году. Педагоги же в свою очередь внесли предложения по развитию образования, в частности в Березанской школы.

В завершение встречи глава общины Валерий Хомицкий отметил: «Мы благодарны вам за конструктивную встречу, за вашу открытость и откровенность и видение относительно нашей совместной работы в сфере образования. Считаю, что только в совместной тесном сотрудничестве «поселковый совет-школа» и согласии мы можем достичь успехов. Сегодня мы услышали ваши предложения, приняли их во внимание и по мере финансовой возможности будем воплощать их в жизнь. Я всегда придерживаюсь мнения, что лучше не давать заоблачных обещаний, однако постепенно работать над внедрением общих идей для лучшего будущего образовательной сферы и нашей общины я вам обещаю! »

К сожалению, в публикации не сообщается ни о размере образовательной субвенции, ни о том, как именно обновится материально-техническая база, ни о том, что же хотят изменить в организации процесса образования сами учителя.