В СЛУЖБЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ в Николаевской области ДАЛИ СОВЕТЫ ВОДИТЕЛЯМ

0
209

Если Вы не можете продолжать движение, в связи с осложненными дорожными условиями:

— Обратитесь в Службу автомобильных дорог в Николаевской области по телефонам:

 0512-56-41-16, 067-512-65-41

или по электронной почтой [email protected]  с указанием ближайшего населенного пункта или наименование автомобильной дороги с километровой привязкой.

— Сделайте так, чтобы ваша машина стала более заметной на дороге. Используйте знак аварийной остановки, аварийную сигнализацию, мигающий карманный фонарик, и тому подобное.

— Очистите выхлопную трубу автомобиля от снега для работы двигателя, чтобы избежать отравления угарным газом.

— Если есть лопата, не доводите до того, чтобы автомобиль был полностью засыпан снегом.

— Если вы не можете найти помощи и убежища — для того, чтобы переждать снежную бурю, то не оставляйте автомобиль. Ждите приезда спасателей и дорожной службы.

— Если рядом с вами есть еще люди, старайтесь держаться вместе. Так легче справиться с проблемами, которые могут возникнуть.

— Экономьте топливо. Не допускайте, чтобы двигатель долго работал на холостом ходу. Периодически выключайте двигатель.

— Сохраняйте спокойствие. Дождитесь помощи.

— Если непогода застала вас в дороге, целесообразно отказаться от продолжения движения и остановиться в безопасном месте у ближайшего населенного пункта, автозаправочной станции.

— Следите за обновлением информации о состоянии проезда по автодорогам Николаевской области на сайте Службы автомобильных дорог в Николаевской области http://new.mk.ukravtodor.gov.ua/або на странице в Facebook.

С целью недопущения непредвиденных ситуаций:

— водителям большегрузных транспортных средств иметь в наличии противогололедные средства (цепи), противооткатные упоры;

— в чрезвычайных ситуациях выезда в период осложнения погодных условий отправляясь в дорогу, убедиться в исправности транспортных средств;

Уважаемые водители, будьте осмотрительны и осторожны, не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения!