В скором времени Коблевская школа обзаведется необходимой системой вентиляции

0
646

Проблема отсутствия вентиляции в уборных Коблевской школы по словам ее учеников, ныне уже взрослых коблевчан, чьи дети стали школьниками, существует с давних времен. О состоянии уборных не раз поднимался вопрос со стороны как родителей, та и учительского состава учебного заведения. По той или иной причине администрация села долго не реагировала на просьбы учащихся, вынужденных ежедневного заниматься в смраде, установить системы вентиляции, которая просто необходима особенно в туалете для мальчиков.

В летнем разговоре с корреспондентом koblevo.news исполняющая тогда обязанности директора школы Алла Мурашовская рассказала, что наполняя шкатулку желаний многие мальчишки, да и не только они, высказывали свое наболевшее желание – сделать уборную более комфортной. В данном случае не только для ее посетителей, но и для всех учащихся школы.

Отсутствие вентиляции в школьных уборных, которые с сентября по май активно используются в школе и учителями и учениками, привело к тому, что при входе в здание школы любой ее гость чувствует едкий неприятный дух далеко не знаний и учебников.

«Дышать просто нечем, я даже не представляю как там могут убирать девочки-уборщицы!!! Вентиляции никакой!!!! А по этому коридору с большим аппетитом дети идут в столовую. Может когда-нибудь все-же этот вопрос заинтересует нашу громаду», — обратилась к односельчанам одна из мам Коблево в Вайбер-канале «ГРОМАДА КОБЛЕВО».

Отрадно отметить, что на призыв отреагировала нынешний директор школы Людмила Кравцова, которая сообщила, что в скором времени вентиляции в мальчиковом туалете быть. Система уже заказана и в ближайшем будущем прибудет в учреждение.

Однако, в числе родителей нашлись те, которые считают, что технически сделать вентиляцию недостаточно, необходимо пригласить компетентного специалиста для определения истинной причины проблемы.

«Вентиляция, это очень важно в таких помещениях, но не факт, что она поможет на все 100%», — так звучит мнение.

О том насколько эффективно вопрос вентиляции помещений в школе будет решен мы узнаем позже, а сейчас у школьников, их родителей и педагогического состава появилась реальная надежда на то, что они в прямом смысле смогут в родной школе дышать свободно.